Аргентина вышла в финал Чемпионата мира 2014. Что нас ждет в финале?

10.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Аргентина вышла в финал Чемпионата мира - 2014. Что нас ждет в финале?

Предупреждение. Все что я здесь напишу является исключительно моим мнением и вы вправе соглашаться с ним или не соглашаться.

В полуфинале аргентинцы встречались со сборной Голландии. Игра была не особо зрелищной, поэтому не буду заострять на ней внимания, скажу лишь о том, что в основное время латиноамериканцы были активнее и имели немного шансов забить, в дополнительное время все было наоборот. Ни одна из команд не смогла реализовать свое преимущество и игра перешла в серию пенальти, где феерил Серхио Ромеро, отбив удары Влара и Снейдера. Наверное, Голландия ярче Аргентины играла на этом чемпионате, но южноамериканская команда ответственно подошла к каждому моменту игры.

Как итог — 4:2 по пенальти. Аргентина сыграет в финале со сборной Германии, голландцы в матче за третье место с бразильцами.

Финал Германия - Аргентина видится мне как сюжет блокбастера.

Армия роботов из будущего (или с другой планеты, это решайте сами) напала на мирную Землю, уничтожая все на своем пути. Уничтожив сильнейшую армию земли, роботы наступают на мирную и безобидную Аргентину. Ситуация безнадежна, спасения нет, пока не появляется он! Последний герой Земли — Леонель Месси. Какая бывает концовка у таких фильмов вы конечно знаете.

С одной точки зрения будет логичным, если Аргентина победит в финале. Это наконец помогло бы Лионелю Месси встать в один ряд с Пеле и Марадонной.

Но моё мнение другое — Германия обязана побеждать.

Я уважаю Месси, он заслужил наконец свою большую победу, но этого мало. Ведь сборная Аргентины не заслужила этой победы. Я не вижу команды, я вижу набор сильных игроков, но этого мало. Главное в команде — это когда при выбывании определенных игроков, команда не теряет своей мощи, когда все игроки взаимозаменяемы.

Такой командой является сборная Германии.

У Германии сейчас есть все для победы:

  • 1. Уверенная чемпионская игра.
  • 2. Молодой, но в то же время опытный состав и такой же тренер.
  • 3. Стабильная игра на всех последних крупных турнирах.

Моя ставка: победа Германии.

Несколько слов о матче за третье место.

Я давно говорю, что Бразилия не достойна чемпионства, но и бронзовой медали Голландия достойна больше чем бразильцы. Я допускаю такую возможность, что Бразилия выиграет этот матч, но болеть я буду за европейцев. Из-за этого прогноза на этот матч я давать не буду.

Артур Алексиев

« Предыдущая новость   Следующая новость »