Российские волейболисты стартуют на чемпионате мира

01.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Российские волейболисты стартуют на чемпионате мира

В субботу, 30 августа, в Польше стартовал чемпионат мира по волейболу и продлится он до 21 сентября. В борьбу за медали вступят 24 команды. Сборная России стартует 1-го сентября матчем против команды Канады. В группе с нашими волейболистами также сборные Мексики, Болгарии, Китая и Египта.

На данный момент российские волейболисты — действующие олимпийские чемпионы и чемпионы Европы. Однако на чемпионатах мира наша сборная не побеждала уже 32 года. Более того, после распада СССР сборная России лишь однажды была в тройке призеров — в 2002 году россияне стали вторыми, проиграв в финале бразильцам. А в последнем розыгрыше Мировой лиги сборная России даже не смогла выйти из группы в «Финале шести», уступив это право командам Ирана и Бразилии.

Не смотря на такую печальную статистику, сборная России — один из главных фаворитов стартовавшего мундиаля. К сожалению, не все сильнейшие волейболисты России смогут принять участие на этом чемпионате мира. В состав сборной из-за травм не вошли такие опытные и сильные волейболисты, как Евгений Сивожелез, Алексей Вербов и Максим Михайлов. В состав сборной России вошли 14 волейболистов, для большинства из которых чемпионат 2014 года станет первым мировым первенством.

« Предыдущая новость   Следующая новость »