Россия — в финале межконтинетального кубка по пляжному футболу

07.11.14 » Пляжный футбол Россия в финале межконтинетального кубка по пляжному футболу

Не смотря на то, что пляжный футбол еще не олимпийский вид спорта, мы продолжаем следить за российской сборной, которая регулярно радует нас победами. На этот раз российские пляжники вышли в финал Межконтинетального кубка.

В полуфинале турнира сборная России была сильнее иранских футболистов, победив их со счетом 4-3. Встреча, развивавшаяся под контролем нашей сборной, под занавес превратилась в «огаленные нервы». Российские пляжники вели со счетом 4-0, когда был удален наш вратарь Бухлицкий. После чего иранцы забыли со штрафного, а российские футболисты начали нервничать. В итоге за 50 секунд до конца матча счет был 4-3. Но Россия выстояла в этой напряженной концовке и вышла в финал.

Ранее на этом турнире в групповом раунде Россия одержала три победы из трех. На пути нашей сборной легли сборные Японии, США и уже наши принципиальные соперники бразильцы. С латиноамериканцами Россия провела очень напряженный поединок с малым для пляжного футбола количеством голов. Встреча завершилась в овертайме победой россиян со счетом 2-1.

В финале Россия сыграет с победителем пары Бразилия–Португалия.

« Предыдущая новость   Следующая новость »