Александр Легков и Аделина Сотникова — гордость России

03.12.14 » Сочи 2014 Легков и Сотникова получили награды «Гордость России»

Во вторник, 2-го декабря, в Москве прошло мероприятие Министерства спорта России, на котором были определены лучшие спортсмены страны в 2014 году. Естественно, при определении лауреатов большую роль сыграла прошедшая в феврале Олимпиада в Сочи и ее герои.

Награду «Гордость России — лучший спортсмен» получил победитель олимпийского лыжного марафона Александр Легков, а лучшей спортсменкой стала Аделина Сотникова — олимпийская чемпионка по фигурному катанию. В номинации «Преодоление» награды получили паралимпийские чемпионы Михалина Лысова и Роман Петушков.

Лучшим «Регионом России» стал Краснодарский край, на долю которого в 2014 году выпали Олимпийские игры и первый в истории нашей страны этап «Формулы 1». С этими мероприятиями регион справился «на отлично», что и отметили спортивные руководители страны.

Свои награды получили и ветераны российского и советского спорта. В номинации «За служение спорту» премия была вручена трехкратной олимпийской чемпионке, прославленной фехтовальщице на рапирах Галине Гороховой, которая уже 57 лет трудится на ниве своего спорта — сначала в качестве спортсменки, а потом уже как тренер.

Гимнаст, многократный чемпион мира и олимпийский чемпион Юрий Титов был отмечен наградой «Эпоха в спорте».

« Предыдущая новость   Следующая новость »