Сборная России по хоккею победила в Кубке Первого канала

22.12.14 » Хоккей » Кубок Первого канала 2014 Сборная России по хоккею победила в Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею в шестой раз стала победителем Кубка Первого канала. Отечественный хоккеисты победили в трех матчах из трех, последовательно одолев сборные Финляндии, Швеции и Чехии. Эта победа вывела сборную России в лидеры хоккейного Евротура. Теперь в активе нашей хоккейной дружины 13 очков, у шведов — 11, финнов — 10, а чехи являются однозначными аутсайдерами текущего сезона, на их счету всего 2 очка.

В первом матче турнира россияне были сильнее финских хоккеистов — 2:0. Причем именно финны выбили нашу сборную с олимпийского турнира, одолев её в четвертьфинале со счетом 3:1. Во втором матче была одержана волевая победа над шведскими хоккеистами со счетом 3:2, дважды в этом матче отличился капитан Илья Ковальчук. Вышло символично, ведь именно в этот вечер торжественно проводили из сборной многолетнего капитана, двукратного чемпиона мира Алексея Морозова.

В третьем матче на турнире — со сборной Чехии — Ковальчук не играл, получил небольшую травму в игре со шведами. Но и без своего капитана российские хоккеисты справились — победа со счетом 3:2.

Сборная России, всё-таки, расколдовала сочинский дворец «Большой», где до вчерашней победы уступала дважды — на Олимпийских играх и на прошлогоднем Кубке Первого канала.

« Предыдущая новость   Следующая новость »