Россия уступила Канаде в финале молодежного ЧМ-2015 (ВИДЕО)

06.01.15 » Хоккей » Молодежный ЧМ-2015 Россия уступила Канаде в финале молодежного ЧМ-2015

Финальный матч молодежного чемпионата мира начался двумя подряд голевыми атаками североамериканцев. Уже на 23 секунде, а затем на 2:32 первого периода канадцы забили по голу и повели 2:0. После такого начала тренер россиян Брагин заменил вратаря. Сборной России до конца периода удалось отыграть одну шайбу — отличился Дмитрий Юдин мощнейшим ударом в девятку.

Но во втором периоде при обоюдоострой игре канадцы смогли дважды отличится, после чего Брагин взял тайм-аут. Но и это не помогло — канадцы ещё забили и сделали счет 5:1.

И почему-то только после этого российская молодежка «заиграла». Ещё до конца второго периода российские парни смогли сократить отставание до минимума, забив три гола и установив счет на отметке 4:5 в пользу североамериканской молодежи.

В третьем периоде команде Брагина забить, а тем самым и отыграться, так и не удалось. Хотя был контроль, и были моменты. Молодежная сборная Канады — чемпион мира по хоккею, впервые с 2009 года.

Голы матча Россия–Канада

Счет матча Канада – Россия — 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)

Следующий молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет с 26 декабря по 5 января 2016 года в Финляндии.