Российские тяжелоатлеты не допущены к Олимпиаде-2016

29.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Тяжелая атлетика Российские тяжелоатлеты не допущены к Олимпийским играм

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте организации.

"Исполнительный комитет IWF тщательно изучил вопрос об участии российских тяжелоатлетов в Олимпийских играх Рио. В исследование были включены материалы доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), которую возглавлял Ричард Макларен. Татьяна Каширина и Анастасия Романова были отстранены ОКР ранее. Еще четыре спортсмена были упомянуты в докладе Макларена", - говорится в сообщении федерации.

"В дополнение к вышесказанному, мы хотели бы подчеркнуть чрезвычайно шокирующую и неутешительную статистику российских тяжелоатлетов. Исполком IWF подтвердил, что Федерация тяжелой атлетики и российские тяжелоатлеты России создали в этом виде спорта сомнительную репутацию. В свете вышеизложенного исполком принял решение об отзыве назначения российского технического представителя на Олимпийские игры", - добавили в IWF.

« Предыдущая новость   Следующая новость »