Белорукова и Большунов — две бронзовые медали в спринте!

13.02.18 » Пхёнчхан 2018 » Лыжные гонки Белорукова и Большунов — две бронзовые медали в спринте!

В копилке российской сборной пополнение: две бронзовые медали. Лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов стали третьими в спринтерских гонках!

В финале Белорукова уступила 3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03). Еще одна россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой (+9,14).

В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34). Среди других россиян, принимавших участие в спринте, Александр Панжинский завершил борьбу в полуфинале, Алексей Виценко - в четвертьфинале, Андрей Мельниченко - в квалификации.