Лыжники Большунов и Ларьков завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров!

24.02.18 » Пхёнчхан 2018 » Лыжные гонки Лыжники Большунов и Ларьков завоевали медали в гонке на 50 километров!

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, другой россиянин Андрей Ларьков выиграл бронзовую награду.

Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов боролся до конца, но за километр до финиша не смог поддержать атаку финна и уступил ему 18,7 секунды. Ларьков (+2 минуты 37,5 секунды) стал третьим, он тоже незадолго до финиша предпринял атаку на преследователей канадца Алекс Харви и норвежца Мартина Сундбю и с видимой лёгкостью оторвался от них.

Другие российские лыжники Алексей Червоткин стал 12-м, Денис Спицов — 20-м.