Олимпийские чемпионы и призеры из Краснодарского края

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Лавров Андрей
Гандбол
г. Краснодар 3 0 1
2 Воевода Алексей
Бобслей
г. Сочи 2 1 1
3 Дуюнова Вера
Волейбол
г. Краснодар 2 0 0
Филиппов Дмитрий
Гандбол
г. Краснодар 2 0 0
5 Кондра Владимир
Волейбол
г. Сочи 1 1 1
6 Близнова Ирина
Гандбол
г. Краснодар 1 1 0
Литвинов Сергей
Лёгкая атлетика
хутор Цукерова Балка 1 1 0
Москаленко Александр
Прыжки на батуте
ст. Переясловская 1 1 0
9 Кокшаров Эдуард
Гандбол
г. Краснодар 1 0 1
10 Ильиных Дмитрий
Волейбол
Адлер 1 0 0
Калачихин Валерий
Волейбол
совхоз «Вторая Пятилетка» 1 0 0
Караваева Ирина
Прыжки на батуте
г. Краснодар 1 0 0
Кафельников Евгений
Теннис
г. Сочи 1 0 0
Кудрева Наталья
Волейбол
г. Краснодар 1 0 0
Липеев Евгений
Современное пятиборье
г. Краснодар 1 0 0
Лысенко Людмила
Лёгкая атлетика
г. Тамань 1 0 0
Мкртычан Григорий
Хоккей
г. Краснодар 1 0 0
Невзоров Владимир
Дзюдо
г. Майкоп 1 0 0
Першина Ирина
Синхронное плавание
г. Кропоткин 1 0 0
Сальников Сергей
Футбол
г. Краснодар 1 0 0
Симонян Никита
Футбол
г. Армавир 1 0 0
Сукосян Павел
Гандбол
г. Краснодар 1 0 0
Тищенко Евгений
Бокс
ст. Каневская 1 0 0
Ходьков Олег
Гандбол
1 0 0
25 Ерышов Александр
Водное поло
г. Туапсе 0 1 1
Русанова Любовь
Плавание
г. Краснодар 0 1 1
27 Лукьяненко Евгений
Лёгкая атлетика
г. Славянск-на-Кубани 0 1 0
Ляпина Оксана
Спортивная гимнастика
г. Армавир 0 1 0
Макаров Виталий
Дзюдо
г. Туапсе 0 1 0
Огиенко Валентина
Волейбол
г. Краснодар 0 1 0
Ушаков Дмитрий
Прыжки на батуте
г. Ейск 0 1 0
Шаинова Марина
Тяжелая атлетика
с. Коноково 0 1 0
Юсова Зоя
Волейбол
г. Краснодар 0 1 0
34 Анисимова Наталья
Гандбол
0 0 2
Креер Витольд
Лёгкая атлетика
г. Краснодар 0 0 2
Ткаченко Владимир
Баскетбол
г. Сочи 0 0 2
Чернова Татьяна
Лёгкая атлетика
г. Краснодар 0 0 2
38 Елфутина Стефания
Парусный спорт
г. Ейск 0 0 1
Емельянов Вадим
Бокс
0 0 1
Назаренко Леонид
Футбол
г. Гулькевичи 0 0 1
Немшилов Владимир
Плавание
г. Сочи 0 0 1
Розинцева Светлана
Гандбол
г. Краснодар 0 0 1
Стружанов Владимир
Плавание
г. Сочи 0 0 1
Федотова Ирина
Гребля академическая
г. Краснодар 0 0 1
Щелканова Татьяна
Лёгкая атлетика
г. Ейск 0 0 1
Юничев Харис
Плавание
г. Сочи 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.