• Главная страница
  •  » 
  • Статьи
  •  » 
  • Билеты на баскетбол ЦСКА будут раскупаться с повышенным спросом: у клуба появился новый тренер


Билеты на баскетбол ЦСКА будут раскупаться с повышенным спросом — у клуба появился новый тренер

Совсем недавно ряды баскетбольного клуба ЦСКА пополнил молодой и перспективный тренер Димитрис Итудис, на которого руководство армейцев возлагает большие надежды. Молодой специалист уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны и теперь готов принять вызов со стороны столичного коллектива. Сможет ли справиться новый рулевой московской команды с оказываемым давлением, покажет только время, но билеты на баскетбол ЦСКА постепенно начинают пользоваться повышенным спросом среди фанатов.

Димитрис Итудис

Димитрис Итудис — новый главный тренер бескетбольного «ЦСКА»

Кто он, «самый перспективный молодой специалист Европы»? Хорошо ли работодатели подумали прежде, чем предлагать ему вакантное место в составе своего клуба? Об этом и пойдет речь дальше.

Назначение Итудиса: безумие или шаг к достижению успеха?

Для многих Итудис кажется своего рода темной лошадкой, так как многим молодым тренерам в современном спорте выписывается довольно большое количество авансов, которые, к сожалению, в полной мере не всегда оправдываются. Назначение грека рулевым московским баскетбольным клубом в июне этого года выглядело настоящим безумием, так как у него за плечами был всего один год работы профессиональным тренером. Но выхода у президента ЦСКА вроде как и не было: Блатт бы в Россию точно не вернулся ни при каких обстоятельствах, в то время как назначение грека по «остаточному принципу» могло бы спровоцировать волну критики со стороны болельщиков.

Безусловно, критика была бы не настолько серьезной, как, например, если бы существенно повысилась стоимость билетов на баскетбол с участием столичного БК, но все же ее бы просто так избежать не удалось. Пока кажется, что глава команды сделал правильный выбор, назначив греческого специалиста на вакантную должность. На данный момент убедиться в этом сполна не получилось, так как прошло еще совсем немного времени с момента его назначения на должность, но спустя пару месяцев уже можно будет делать определенные выводы касательно того, насколько повезло москвичам с их новым рулевым.

Требовательный, но не жесткий

Новичок армейцев Манучар Маркоишвили заявил, что Итудис – тренер не жесткий, скорее требовательный, а главное для него – это и самоотдача в защите, и креативность в атаке. Тренер, по словам Манучара, желает, чтобы игроки были смелее и не старались принимать решения, а такой подход нравится не только Маркоишвили, но и остальным игрокам коллектива. Похоже, что греческий специалист постепенно завоевывает уважение и авторитет среди баскетболистов своей команды. Вполне возможно, что игроки в скором времени будут буквально сражаться за своего тренера, вырывая победы в сложнейших поединках и выполняя поставленные Итудисом задачи. Так это будет или нет, покажет время.