Перчатки для турника купить

Спортивные перчатки — это специальные защитные перчатки с открытыми пальцами для занятия спортом. Такие перчатки хорошо защищают кожу рук при тяжелых нагрузках. Кроме того перчатки предотвращают появлению мозолей и травмам самой кожи. При тренировках на турниках перчатки просто необходимый элемент. Они предотвращают срывание кожи с рук.

Занятие на турнике в перчатках

Занятие на турнике в перчатках

Хотя спортсмены иногда очень разнообразно относятся к перчаткам. Много кто говорит, что перчатки для турника — это для неженок или слабых людей и не используют их, а кто использует, не представляет занятия без них. Но все это только эмоции, а если рассуждать трезво, есть ряд причин, зачем нужны такие перчатки.

Зачем нужны спортивные перчатки?

Во-первых такие перчатки защищают кожу рук. Плотный контакт ладони с турником может ее повредить. Проявляются мозоли, которые могут не позволить некоторое время спортсмену заниматься. Наличие перчаток на руках делает занятие спортом более комфортным.

Вторая причина — защита запястья. Практически все перчатки для турника имеют хороший фиксатор на запястье. Такой фиксатор создан по специальной технологии, что позволяет постоянно держать запястье в его естественном положении.

И третья причина — снижение давления на ладонь при занятиях. Этот эффект создается благодаря мягким накладкам на ладонной части перчаток. С такой перчаткой вы сможете крепче держаться за турник. Также занятия будут менее дискомфортными.

Правила выбора перчаток для турника

При выборе спортивных перчаток вам надо обращать внимание на их качество. Некачественная продукция — это не только лишняя трата денег, но и может привести к травме.

Тяжелоатлетические перчатки

Тяжелоатлетические перчатки

Есть много видов спортивных перчаток:

  • Хлопчатобумажные перчатки. В таких перчатках ладонь будет целиком залита резиной. Но такой вид перчаток не поможет защитить ваше запястье.
  • Велосипедные перчатки так же могут подойти для тренировок на турниках. Их положительная сторона это открытые пальцы и хороший зажим на запястье. Такие перчатки будут хорошо вентилироваться, но кожа на таких перчатках обычно достаточно тонкая.
  • Очередной вид спортивных перчаток — это тяжелоатлетический. Такие перчатки для турника изготавливаются из толстой кожи, в местах изгиба руки они покрываются глубокими складками. Атлетические перчатки имеют открытые пальцы и хорошо вентилируют.
  • Зимние спортивные перчатки. Такие перчатки не обрезаны на пальцах и в них отсутствует кожа. В основном они изготавливаются из прочной шерсти.

TEXT.RU - 100.00% Убедительная просьба! При распространении текста данной страницы или его части указывать ссылку на источник.
Копировать ссылку  Адрес страницы скопирован в буфер обмена