Как подобрать одежду для тренировок

Чтобы тренировки были эффективными и комфортными необходимо правильно подобрать для них одежду. Первое, на что смотрит человек, который хочет купить спортивную одежду, это ткань, из которой она изготовлена. Вещи, сшитые из хлопковой ткани очень приятны для тела. Однако хлопок хорошо впитывает жидкость, в том числе и пот во время тренировок. Мокрая майка прилипает. Летом это не дает телу охлаждаться, а зимой мокрая футболка может обернуться простудой.

Тренировка

Правильная спортивная одежда — залог успешной тренировки

Современные синтетические ткани обладают свойством, не впитывая пот, выводить его на внешнюю поверхность. Лучше всего подойдет ткань из полиэстра и лайкры. Такая одежда стоит дороже, но выглядит гораздо привлекательнее, долго не изнашивается и обеспечивает необходимый комфорт во время тренировок. Летом она будет быстро высыхать, а зимой сохранит тепло и не даст замерзнуть.

Состав ткани – это не все, на что стоит посмотреть, собираясь купить толстовку или другой предмет гардероба для занятий спортом. Важны также фасоны вещей и их размеры. Одежда для тренировок должна быть идеально подобрана. Маленькая будет стеснять движения, а большеватая будет путаться, спадать и также не даст возможность выполнять все упражнения. Будет также нелишним проследить, чтобы во время частых повторений одного и того же движения швы не натирали кожу. Важно, чтобы спортивный костюм просто нравился. Тренироваться в красивой и модной одежде гораздо приятнее и, даже, легче. Не исключено, что в новом костюмчике захочется чаще проводить тренировки.

Каждому известно, что спортивный гардероб состоит не только из штанов и майки. Важно собрать его так, чтобы вещи, надеваясь одна на другую, создавали тепло. Например, в жару тренировки проходят в майке. Если чуть похолодало, на нее можно надеть толстовку, а для тренировок в сырую погоду понадобиться ветровка. В то же время, если в кофте стало жарко во время занятий, ее можно снять и продолжать в майке. Такой принцип одежды поможет не перегреться и не замерзнуть во время занятий.

Для каждого вида спорта есть фасоны вещей, в которых тренироваться удобнее всего. Не для всех подойдут свободные штаны или топ. Планируя свои тренировки, лучше сразу поинтересоваться, что из одежды лучше купить, чтобы было удобно. Впоследствии, когда занятия станут регулярными, человек сам сможет решить, в каких вещах ему будет удобнее. Правильно подобранная красивая спортивная одежда сделает занятия спортом более приятными и эффективными, подчеркнет достоинства своего обладателя.