Вечерняя зарядка

Когда говорят о зарядке, большинство представляет утреннюю зарядку. Вставать рано утром не у всех хватает силы воли, а уж выполнять упражнения — совсем у малого процента людей. Но без регулярной нагрузки на мышцы наш организм ослабевает, возникают проблемы со здоровьем. Страдают как внешние, так и внутренние органы.

Зарядка

Зарядка

Однако необходимо знать, что зарядка может быть еще и вечерней. Особенно она полезна, если в процессе вашей работы вам приходиться заниматься однообразной малоподвижной деятельностью. Вечерняя зарядка помогает не только поддерживать свой организм в тонусе, но еще и отвлечься от бытовых проблем, собраться с мыслями, избавиться от плохого настроения. Плюсом ко всему еще и выступает тот фактор, что к вечеру мышцы уже размялись, поэтому они становятся более послушными и выносливыми.

Заниматься необходимо на голодный желудок. В идеале, за 20-30 минут до ужина. Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то на ужин полезно принимать кисломолочные продукты, а блюда выбирать питательные, но легкие.

Регулярности такого рода зарядка не требует. Не следует через силу заставлять себя выполнять физические упражнения. Занятия можно проводить через день, можно каждый день, но на выходных все же давать отдых телу. При большом количестве энергии, можно увеличить продолжительность и нагрузку зарядки, и наоборот, если у вас сегодня нет сил, отмените ее, не стоит себя изнурять.

Стоит помнить, что в зарядке должны быть задействованы все мышцы, а не только те, которые, как вы считаете, больше остальных нуждаются в тренировке. Лучше всего включать в вечерние занятия приседания, отжимания, различные упражнения на растяжения.

Регулярная вечерняя зарядка, занимающая 15-20 минут, поможет вам разгружаться после напряженного трудового дня, приведет ваше тело в порядок, поднимет вам настроение и сделает вас счастливее.

TEXT.RU - 100.00% Убедительная просьба! При распространении текста данной страницы или его части указывать ссылку на источник.
Копировать ссылку  Адрес страницы скопирован в буфер обмена