Тхэквондо — философия и особенности стиля

С давних времен каждому народу, культуре, были присущи свои особенности, традиции и боевые искусства. Сегодня некоторые отождествляют профессиональные умения (единоборство) со спортом, но это не так. Все потому что для некоторых людей боевое искусство — жизненная философия.

Тхэквондо

Тхэквондо

Для жителей Кореи тхэквондо — это способ достичь мудрости, вершины мастерства и знаний. Люди тренируются каждый день, так как считают, что это помогает им не сбиться с пути и достигать поставленных целей. Сущность тхэквондо заключается в постоянных тренировках, спаррингах и медитациях. Другими словами человек, занимающийся боевым искусством, через некоторое время превращается в настоящего воина, техника которого совершенна, а мысли чисты.

Основными принципами тхэквондо являются: максимальная толерантность и уважение к сопернику; собранность; настойчивость; самообладание; почтительность; честность и открытость; сила духа. Конечно же, достичь всех вышеизложенных качеств очень сложно, поэтому и нужно тренироваться на протяжении всей жизни, с каждым днем становясь сильнее, мужественнее и смиреннее. Важно отметить, что мастер (тренер) учит каждого человека контролировать агрессию и стремиться к совершенству.

Тхэквондо можно охарактеризовать, как путь в лучшую жизнь. В связи с этим просто с физической точки зрения подходить к тренировкам недопустимо! Боевое искусство дает спортсменам акробатическую подготовку, умение совладать с умом и телом, а также гибкость, настойчивость и психологический дух. Доказано, что занятия тхэквондо помогают детям преодолеть переломные моменты в жизни, а взрослому человеку найти себя и свой путь.

Начинать занятия с тхэквондо можно с трех лет. Они благоприятно влияют на организм ребенка, укрепляют его здоровье, способствуют развитию активного и уверенного в себе человека. Помимо этого, у каждого есть стимул улучшать свои навыки — возможность заработать пояс, а вместе с ним и степень мастерства.

TEXT.RU - 100.00% Убедительная просьба! При распространении текста данной страницы или его части указывать ссылку на источник.
Копировать ссылку  Адрес страницы скопирован в буфер обмена