Красота и динамичность джаз-модерна

Вот чем отличается целеустремлённый человек от, скажем так, просто человека? В первую очередь тем, что всё в его жизни подчинено одному — достижению поставленной перед ним цели. Всё остальное уходит на второй план, препятствия, которые встречаются на пути, не считаются чем-то особенным или выходящим за рамки обычного, а день считается успешным тогда, когда удаётся хоть немного приблизиться к этой самой цели, а не тогда, когда удалось в сети посмотреть jazz modern видео. Хотя, строго говоря, тут тоже есть варианты, ведь подобное видео тоже может помочь приблизиться к цели…

Джаз-модерн

Джаз-модерн

Что мешает достичь цели?

Ведь, если разобраться, чего не хватает большинству людей для того, чтобы добиться цели? В общем — каких-то своих качеств, всё остальное — это производное от них. Одному не хватает самоорганизованности, другому — веры в себя, третьему — трудолюбия. И всё, нет этих качеств — нет успеха. Естественно, встаёт вопрос — а как эти самые качества приобрести, если их нет? Один из способов, как бы это ни казалось странным — обратить своё внимание на такое предложение, как школа танцев. Почему?

В первую очередь потому, что, как показывает практика, довольно часто нам нужно не выработать нужны качества, а просто дать им проявиться, вырваться на свободу. А как раз такую внутреннюю свободу даёт занятие хореографией. Разные школы дают разный эффект, но начинать же с чего-то нужно?

Рождаем внутреннюю гармонию.

Танец — это прежде всего, движение. Однако, не просто движение, а движение под музыку. В чём разница? В том, что рождается определённая гармония тела, как снаружи, так и внутри. Чтобы это понять, порой действительно достаточно просто посмотреть стиль танца джаз модерн, чтобы убедиться, в том, насколько это красиво и динамично.

С другой стороны, каждый человек очень индивидуален. И тот стиль, который одному человеку действительно поможет раскрыться в полной мере, найти в себе дополнительные резервы, другого оставит равнодушным, загубив идею на корню. Что делать? Искать и верить в себя. Ну, конечно, не доверять свою судьбу тем, кто не обладает достаточным уровнем профессионализма. Стоит искать настоящую школу танцев, в которой джаз фанк уроки, к примеру, это часть общей культуры работающих там людей, а не просто возможность привлечь новых участников…Конечно, разобраться в этом сразу будет сложно, но если по-настоящему этого хотеть, то нет ничего невозможного!