Определились еще две пары участников 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

25.06.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Определились еще две пары участников 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

Группа "D".

Начнем со встречи, которая почти ничего не решала. Сборная Коста-Рики уже обеспечила себе выход в 1/8 финала, а англичане уже паковали вещи домой, ведь даже в случае победы над костариканцами они покидали мундиаль. Интрига была только одна: с какого места выйдет Коста-Рика.

Отметим, что даже в случае поражения Коста-Рика могла выйти с первого места, по количеству забитых и пропущенных мячей, но голы считать не пришлось. Нулевая ничья в не самом скучном матче.

Матч между сборными Уругвая и Италии не носил характера товарищеского матча, ведь победивший продолжал свой путь на Чемпионате мира, а проигравший с позором отправлялся домой.

Итальянцы долгое время держали ничью, которая их, в отличие от уругвайцев устраивала, но на 59-й минуте Клаудио Маркизио усложнил жизнь партнерам по команде, получив удаление, которым на 81-й минуте воспользовался Диего Годин, замкнувший подачу с углового.

Ничто не могло помешать выйти уругвайцам в финал, даже прибежавший в штрафную Буффон. Они выгрызли эту победу, в том числе и зубами Луиса Суареса.

Итог третьего тура группы "D": Коста-Рика - Англия 0:0; Уругвай - Италия 1:0.

Турнирная таблица: 1. Коста-Рика - 7 очков; 2. Уругвай - 6; 3. Италия - 3; 4. Англия - 1.

Группа "С".

В этой группе все выглядело куда запутанней. Выход в плей-офф себе обеспечила только сборная Колумбии, для нее оставался только вопрос с какого места.

Кот-д'Ивуар, Греция и Япония могли зацепиться за вторую путевку, первые даже при определенных условиях могли занять первую строчку.

Начнем с матча Греция - Кот-д'Ивуар. Команде с африканского континента для выхода в 1/8 финала нужно было просто побеждать греков, не оглядываясь на результат второго матча, а для первого места нужно было, чтобы сборная Японии с неприличным счетом громила сборную Колумбии.

Грекам надо было побеждать ивуарийцев и надеяться, что японцы не разгромят колумбийцев.

Свою задачу греки стали выполнять на 42-й минуте, когда отличился Самарис, но на 74-й минуте ивуариец Бони счет сравнял и мечта греков об 1/8 финала казалась призрачной, но нашелся герой - Георгиос Самарас, который на третьей добавленной минуте отправил мяч в ворота сборной Кот-д'Ивуара

Во втором матче сборная Колумбии встречалась со сборной Японии. Колумбийцам нужно было сыграть в ничью или победить, чтобы занять первое место и не считать кто сколько забил или пропустил, а японцы должны были громить колумбийцев и надеятся на благоприятный исход параллельного матча.

Сборная Колумбии, несмотря на не совсем основной состав, решила побеждать и повела в счете на 17-й минуте, когда Куадрадо реализовал пенальти.

Казалось, что во втором тайме японцы вернутся в игру, ведь в компинсированное время нападающий Окадзаки эффектно головой забил гол, после подачи Хонды. Показалось...

Во втором тайме колумбийцы отличились трижды. Дубль оформил Джексон Мартинес и завершил разгром Джеймс Родригес.

Итог третьего тура группы "D": Греция - Кот-д'Ивуар 2:1; Колумбия - Япония 4:1;

Турнирная таблица: 1. Колумбия - 9; 2. Греция - 4; 3. Кот-д`Ивуар - 3; 4. Япония - 1.

Матчи 1/8 финала.

28 июня

20:00 Бразилия - Чили

0:00 Колумбия - Уругвай

29 июня

20:00 Голландия - Мексика

0:00 Коста-Рика - Греция

« Предыдущая новость   Следующая новость »