Софья Великая выступит на чемпионате мира по фехтованию в Казани

30.06.14 » Фехтование » Чемпионат мира Софья Великая выступит на ЧМ по фехтованию

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов объявил состав на предстоящий чемпионат мира, который пройдёт в Казани. Помимо прочих в состав вошла и призёр Олимпиады-2012, саблистка Софья Великая.

«Софья Великая вошла в состав команды, – сообщил Мамедов. – Также сборную саблисток представят Екатерина Дьяченко и Яна Егорян. Позже мы определим четвертый номер в команде — на это место претендуют Дина Галиакбарова и Виктория Ковалева. В сабле на чемпионате мира выступят Вениамин Решетников, Алексей Якименко и Камиль Ибрагимов. Надеемся, что до чемпионата мира восстановится бронзовый призер Игр Николай Ковалев. Если этого не произойдет, то в этом виде сборную России в Казани представит Илья Моторин».

Места в сборной рапиристов займут Алексей Черемисинов, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин. На четвертое место в команде претендуют Алексей Хованский и Реналь Ганеев. В женской сборной рапиристок — Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова и Диана Яковлева.

«Мы рады, что в шпаге после травмы восстановился Антон Глебко - он вошел в состав команды вместе с Павлом Суховым, Антоном Авдеевым и Сергеем Ходосом, - продолжил Мамедов. - В женскую команду в этом виде вошли Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Яна Зверева и Татьяна Гудкова».

Чемпионат мира 2014 года по фехтованию пройдет в столице Татарстана с 15 по 23 июля. Предыдущий турнир сборная России закончила на первом месте общекомандного зачета, завоевав три золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.

« Предыдущая новость   Следующая новость »