Подготовка к Олимпиаде-2020 идет ускоренными темпами

01.07.14 » Токио 2020 Подготовка к Олимпийским играм в Токио идет ускоренными темпами

Делегация Международного олимпийского комитета побывала в столице летней Олимпиады-2020 Токио. Во время визита представители МОК посетили 18 площадок будущих спортивных объектов и территорию, отведенную под олимпийскую деревню. МОК остался доволен темпами подготовки к Играм.

После осмотра спортивных площадок делегаты МОК провели встречу с премьер-министром Японии, во время которой они обсудили с организационным комитетом вопросы подготовки к будущей Олимпиаде.

«На нас произвели впечатление темпы подготовки строительства в столь ранние сроки. Нам удалось установить теплые личные отношения с председателем оргкомитета Ёсиро Мори, это важно для дальнейших контактов в течение следующих шести лет», – заявил на встрече глава делегации, заместитель президента МОК Джон Коутс.

Со своей стороны японский премьер пообещал, что Олимпийские игры, которые станут уже вторыми в истории Токио, надолго останутся в истории олимпийского движения и памяти участников и гостей.

Как ожидается, экономический эффект от проведения Олимпийских игр 2020 года составит около 30 миллиардов долларов. Затраты на реконструкцию главной олимпийской арены, которая также была главной и на Играх 1964 года, составят более миллиарда долларов. В результате реконструкции вместимость этого стадиона возрастет до 80 тысяч. Специально к Олимпиаде будет построено 11 новых спортивных объектов. Общая сумма на строительство этих объектов, а также олимпийской деревни, составит около 4 миллиардов долларов.

« Предыдущая новость   Следующая новость »