Огркомитет Олимпиады в Сочи передаёт опыт Пхёнчхану

02.07.14 » Пхёнчхан 2018 Огркомитет Олимпиады в Сочи передаёт опыт Пхёнчхану

В столице следующих зимних Олимпийских игр Пхенчхане прошли встречи Оргкомитета сочинской Олимпиады и оргкомитета Игр-2018. Целью встреч была передача опыта и знаний, касающихся организации Игр.

Российскую сторону представляли 65 делегатов из оргкомитета Игр-2014, они делились опытом с представителями других оргкомитетов — не только Олимпиады в Пхенчхане, но и Игр в Рио-де-Жанейро и Токио, в которых пройдут летние Олимпийские игры 2016 и 2020 годов соответственно.

Дмитрий Чернышенко, который был во главе организации Олимпиады в Сочи, рассказал о важности подобных мероприятий: «Мы знаем, как важно поделиться своим видением, раскрыть секреты и детали, которые помогут оргкомитетам ближайших Игр, чтобы они учились на наших удачах и ошибках».

На встрече делегатов присутствовал и глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах, который отметил постоянный рост интереса к Играм: «Зимние Игры каждый раз обновляют рекорды, на Олимпиаде в Сочи этот тренд продолжился. К примеру, телеаудитория по сравнению с Играми в Ванкувере увеличилась на 11%, а в Корее Олимпиаду посмотрели 38 миллионов человек. Это стало возможно благодаря более качественному продукту, современным технологиям, которые имеются в распоряжении оргкомитета».

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут в 2018 году с 9 по 25 февраля.

« Предыдущая новость   Следующая новость »