Мария Шарапова выиграла крупный турнир в Штутгарте

27.04.14 » Теннис Мария Шарапова победила в Штутгарте

Мария Шарапова стала победительницей турнира в Штутгарте, обыграв в решающем матче за титул сербскую теннисистку Ану Иванович в трёх сетах — 3:6, 6:4, 6:1.

По ходу турнира Шарапова выбила из розыгрыша ряд сильных теннисисток — третью ракетку мира Агнешку Радваньскую и первого номера сборной Италии Сары Эррани.

Первый сет в финальном матче Мария уступила Иванович, которая позволила россиянке взять всего три гейма. Серьёзная борьба развернулась во втором сете, в котором верх взяла уже российская теннисистка, отыгравшись с 1:3 до 4:3 и потом выиграв сет. В третьем сете на корте однозначно лучшей была Мария Шарапова, которая взяла сет со счетом 6:1, выиграв матч, а с ним и чемпионский титул.

Кстати, Мария Шараповав третий раз подряд выиграла в Штутгарте. Это единственный турнир, который она выигрывала трижды. Мария четыре раза побеждала в Токио, но на двух разных турнирах.

Впрочем, расслабляться Шараповой нельзя. Уже через неделю ей предстоит еще более серьезное испытание — супертурнир Mutua Madrid Open, где год назад Мария дошла до финала. Для того, чтобы остаться в десятке, по всей видимости, нужно будет сыграть в испанской столице как минимум не хуже.