В Казани стартует чемпионат России по легкое атлетике

23.07.14 » Лёгкая атлетика » Чемпионат России 2014 Старт чемпионата России по легкой атлетике

Сегодня, 23 июля, в Казани стартует чемпионат России по легкой атлетике, который продлится четыре дня и закончится 26 июля. Этот чемпионат станет отборочным к чемпионату Европы, который состоится в августе.

Ряд атлетов пропустят этот чемпионат — это те, кто был чемпионом мира в прошлом году, лидером мирового сезона, а также с успехом выступил на командном чемпионате Европе. Таких спортсменов набралось около 30 человек. Среди них признанные мастера атлетического спортивного искусства — олимпийские чемпионы Иван Ухов и Анна Чичерова, чемпионы мира Александр Меньков и Мария Кучина, бегунья Екатерина Поистогова.

В чемпионате Европы примет участие тот, кто на казанском чемпионате России займет первое или второе место, при этом будет входить в десятку европейского топ-листа. Третий «счастливчик» будет выбран решением тренерского совета.

Этот чемпионат России станет первым, в котором примут участие кенийцы, претендующие на то, чтобы быть натурализованными и выступать за сборную России. Четыре спортсмена — Айзек Кипкембои, Эванс Киплагат, Амос Кибиток и Николас Чепсеба — призваны спортивным руководством страны на «укрепление» длинных дистанций. Причем, они не смогут бороться за медали — забеги будут носить тренировочный характер.

В заключение можно сказать, что прославленный российский бегун на 800 метров, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский отказался от участия в чемпионате по причине неполной готовности. По всей видимости, спортсмен завершит карьеру.

« Предыдущая новость   Следующая новость »