Определены составы сборных России по биатлону на новый сезон

28.04.14 » Биатлон Определены составы сборных России по биатлону на сезон 2014/2015

Стали известны составы сборных России по биатлону на новый сезон и места первых учебно-тренировочных сборов, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Тренеры сборной отобрали и в мужскую и в женскую сборные по 10 спортсменов. Однако планируется ротация составов, и к подготовке будут привлечены и другие биатлонисты.

В состав мужской сборной вошли: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Логинов, Александр Печенкин, Антон Бабиков.

По словам старшего тренера мужской сборной Александра Касперовича, первый сбор пройдет с 15 по 26 мая в Белокурихе. Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Одной из целью сбора будет восстановление спортсменов. Второй сбор планируется начать в Новосибирске с 27 мая. Там будет продолжена стрелковая работа с привлечением специалистов по стрелковой части Александра Куделина и Сергея Богданов.

Состав женской сборной: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Ольга Якушова, Лариса Кузнецова, Анна Никулина.

Старший тренер женской сборной Владимир Королькевич сообщил, что в этом году первый сбор начнётся чуть позднее обычного — 24 мая в Белокурихе, но тренировки начнутся раньше — с 10 мая спортсменки будут работать на самоподготовке по тренировочной программе. Сбор продлится 18 дней и будет содержать оздоровительные мероприятия.

« Предыдущая новость   Следующая новость »