Сборная России победила Египет

04.09.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Сборная России победила Египет

Во втором матче чемпионата мира сборная России по волейболу одержала победу над командой Египта со счетом 3-0 (25:22, 25:15, 25:15).

Только в первом сете египтяне оказали должное сопротивление российским волейболистам, иногда даже ведя в счете. Но под конец партии россияне собрались и уверенно довели сет до победы. Вторая и третья партии прошли под полным преимуществом волейболистов из России, о чем говорит и счет — 25:15 в каждом из оставшихся сетов.

В этот игровой вечер Андрей Воронков задействовал только восьмерых волейболистов. Лучшими стали Николай Павлов и Дмитрий Ильиных, набравшие по 13 очков.

Сборная России плавно входит в турнир, проводя матчи через день, что довольно непривычно для волейболистов. Зато это позволяет наигрывать состав и не экономить силы. Что в конечном итоге повышает наши шансы на итоговую победу, вселяет уверенность в игроков.

После двух туров в группе «C» лидируют две сборные — Россия и Китай. Обе одержали по две победы. Следующий матч российская сборная проведёт 5-го сентября против мексиканских волейболистов.