Футболисты сборной России опять не сыграют на Олимпиаде

10.09.14 » Рио-де-Жанейро 2016 » Футбол Футболисты сборной России опять не сыграют на Олимпиаде

В очередной раз российская молодежная сборная по футболу пропустит Олимпийские игры. Во вторник состоялись заключительные матчи группового этапа отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года. Сборная России победила команду Андорры со счетом 5-0, но на итоговое положение нашей команды это никак не сказалось.

Изначально сборная России попала в группу с шестью командами, а в остальных группах было по пять участников. Это означало, что результаты с аутсайдером группы, в которой выступают российские футболисты, не будут учитываться. Таким аутсайдером была как раз сборная Андорры.

Сборная России заняла в своей отборочной группе второе место, что давало шансы молодежи поехать на Евро-2015, но для этого надо было попасть в четверку лучших сборных, занявших вторые места. Но этого не удалось. В то время как Словения забила Эстонии семь голов, мы с с тем же соперником сыграли гораздо скромнее — две победы и разница мячей «+2». Именно разница мячей не позволила сборной России попасть в стыковые матчи.

Отдельно отметим, что Евро-2015 является отборочным турниром к Олимпийским играм 2016 года в Рио-да-Жанейро. Не попав на европейское первенство сборная России уже в седьмой раз подряд пропускает главное спортивное мероприятие четырёхлетия. Последний раз на Олимпиаде нашу страну представляла ещё молодежная сборная СССР в 1988 году, которая на том турнире под руководством Анатолия Бышовца в финальном матче обыграла бразильцев и стала олимпийским чемпионом.

« Предыдущая новость   Следующая новость »