Завершился Кубок СКР по шорт-треку 2014

19.10.14 » Шорт-трек » Кубок СКР Завершился Кубок СКР по шорт-треку 2014

В подмосковном городе Коломна завершился Кубок СКР по шорт-треку, который, во-первых, был первым официальным стартом российских шорт-трекистов, во-вторых, являлся отборочными в российскую сборную на этапы Кубка мира.

После Олимпиады в Сочи многие задавались вопросом, будет ли шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан продолжать свои выступления. Предсезонная подготовка показала, что Ан не собирается останавливаться на достигнутом, а первый российский старт не только подтвердил это, но и не оставил сомнений, что Виктор ещё в строю и собирается продолжать побеждать.

Ведь лучшие результаты показал именно шестикратный олимпийский чемпион. В первый день соревнований, 16 октября, Ан выиграл финальный забег на дистанции 1500 метров, оставив позади других российских олимпийских чемпионов Семена Елистратова и Руслана Захарова, которые заняли второе и третье место соответственно.

В этот же день Виктор Ан победил в соревнованиях на 500 метров. Вторым стал Семен Елистратов, третим — Владимир Григорьев.

На следующий день Кубка СКР Виктор Ан первенствовал в забеге на 1000 метров, опять опередив Семена Елистратова и Руслана Захарова.

Отметим, что на этом кубке каждая дистанция разыгрывалась дважды, и вот уже во вторых финалах на 1500 и 1000 метров Захарову удалось взять реванш у Ана и победить, оставив его позади. Но во втором финале на 500 метров опять первенствовал Ан.

Софья Просвирнова

В итоге по результатам Кубка СКР по шорт-треку среди мужчин лучшим стал Виктор Ан, среди женщин — Софья Просвирнова, которой всего 16 лет. Стал известен и окончательный состав сборной России.

Состав сборной России на этапы Кубка мира по шорт-треку

Мужчины: Виктор Ан, Руслан Захаров, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Владимир Григорьев, Кирилл Шашин.

Женщины: Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Татьяна Бородулина, Екатерина Стрелкова, Эмина Малагич, Евгения Захарова.

« Предыдущая новость   Следующая новость »