Российские волейбольные клубы в Лиге чемпионов стартовали с побед

07.11.14 » Волейбол » Лига Чемпионов 2014/15 Российские волейбольные клубы победили в первом туре Лиги чемпионов

Три волейбольных российских клуба начали новый европейский сезон с побед. В первом круге Лиги чемпионов «Зенит», «Локомотив» и «Белогорье» на троих отдали только одну партию сопернику.

Первым в борьбу вступил казанский «Зенит», который 5 ноября провел матч с немецким «Фридрихсхафеном» и уверенно победил — 3-0 (25:19, 25:18, 25:14).

А вчера, 6 ноября, свой новый поход в волейбольной Лиге чемпионов начали новосибирский «Локомотив» и действующий чемпион белгородский «Белогорье». Локомотив стал именно той командой, которая отдала единственный сет сопернику. Матч новосибирской команды с болгарским клубом «Юнион-Ивкони» завершился со счетом 3-1(25:20, 25:27, 25:16, 25:20).

Белгородский клуб встречался с «Пари Воллей» из Франции и победил более чем уверенно — 3-0 (25:18, 25:14, 25:22).

Следующие матчи Лиги чемпионов российские клубы проведут 18 и 19 ноября. Локомотив встретится с Теруэлем из Испании, Белогорье с турецким Фенербахче, а Зенит с греческим Олимпиакосом.