Российские клубы начинают борьбу в женской Лиге чемпионов

12.11.14 » Волейбол » Лига Чемпионов 2014/15 Российские клубы начинают борьбу в женской Лиге чемпионов

Сегодня, 12 ноября, российские женские волейбольные клубы начнут борьбу в Лиге чемпионов 2014/15. Старт примут три клуба из России — два «Динамо» (из Москвы и Казани) и «Омичка» (Омск). Причем казанский клуб начинает соревнование в ранге действующего чемпиона.

Вновь болельщиков ждет противостояние российских и турецких клубов. Эти страны являются единственными, кто может выставить по три клуба для участия в Лиге чемпионов. Всего в турнире будут участвовать 20 клубов из 12 государств.

Схема проведения турнира будет выглядеть следующим образом. Все 20 команд будут разбиты на пять групп. В следующий раунд пройдут по две лучших команды из каждой группы и три лучших клуба из числа тех, кто займет третье место. Итого получится тринадцать команд, одна из которых будет выбрана для проведения «финала четырех», а остальные двенадцать будут учавствовать в плей-офф, который и определит ещё трех участников решающей стадии.

Теперь расскажем о соперниках российских клубов в Лиге чемпионов 2014/15. Лучший клуб Европы «Динамо» (Казань) волей жребия попал в группу «A», где встретится с клубами «Простейов» (Чехия), «Хемик» (Польша), «Рабита» (Азербайджан). «Динамо» из Москвы начнет поход к кубку в группе «C» матчами с «Дрезднером» (Германия), «Сало» (Финляндия) и «Бусто-Арсицио» (Италия). Самая серьезная группа досталась омской команде — «Омичка» будет играть в группе «D» вместе с командами «Эджзаджибаши» (Турция), «Цюрих» (Швейцария) и «Вымпел» из Польши.

«Финал четырех» Лиги чемпионов среди женщин пройдет 4-5 апреля 2015 года.

« Предыдущая новость   Следующая новость »