Тяжелоатлетка Татьяна Каширина обновила мировой рекорд

17.11.14 » Тяжелая атлетика » Чемпионат мира 2014 Тяжелоатлетка Татьяна Каширина обновила мировой рекорд

Россиянка, серебряный призёр Олимпийских игр Татьяна Каширина стала победительницей чемпионата мира по тяжелой атлетике, при этом дважды обновив мировой рекорд по сумме двух попыток.

Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, сначала дважды побила свой же мировой рекорд в рывке, установленный ею на Олимпийских играх в Лондоне. Рекорд, равный 151 кг, обновился до 152 кг, а затем до 155 кг.

Затем в толчке Татьяна Каширина побила рекорд китайской спортсменки Чжоу Лулу, равный 193 кг, превысив его на один килограмм.

Получилось, что россиянка дважды побила рекорд по сумме двух попыток. Сначала она установила результат 340 кг, который стал на 6 кг выше её же мирового рекорда, а затем спортсменке удалось поднять в сумме 348 кг.

Этот результат на 28 кг превысил результат китайской тяжелоатлетки Мен Супин, которая заняла второе место. Бронзовая медаль досталась Читчанок Пулсабсакул из Таиланда.

Безоговорочная победа Татьяны Кашириной!