Антон Шипулин победил в спринте на этапе Кубка мира в Словении

19.12.14 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Антон Шипулин победил в спринте на этапе Кубка мира в Словении

Олимпийский чемпион Антон Шипулин одержал первую личную победу в этом сезоне. Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, преодолев дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды, не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах.

Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, третье — норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Все призёры не допустили промахов на рубежах, но Антон оказался быстрее всех.

После гонки Шипулин поблагодарил своих тренеров за подготовку, ведь, по его словам, так себя в декабре он ещё никогда не чувствовал. Эта победа стала для Антона шестой на Кубках мира.

Другие россияне заняли следующие места: Евгений Гараничев — 5-е место, Максим Цветков — 9-е, Дмитрий Малышко — 29-е, Тимофей Лапшин — 45-е, Александр Печенкин — 71-е.