Масс-старт в Оберхофе: Шипулин и Малышко на подиуме

11.01.15 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Масс-старт в Оберхофе: Шипулин и Малышко на подиуме

В немецком Оберхофе гонкой с общего старта завершился четвертый этап Кубка мира. Антон Шипулин стал вторым, Дмитрий Малышко — третьим. Победу одержал француз Мартен Фуркад.

Фуркад провел гонку идеально, ни разу не промахнувшись на четырёх огневых рубежах. Антон Шипулин же промахнулся четырежды — по одному разу на каждом рубеже. Но это не помешало Антону занять второе место, «ногами» он был великолепен и всего на 13 секунд отстал от победившего француза.

Дмитрий Малышко допустил три ошибки при стрельбе и занял третье место, на последних секундах опередив болгарина Красимира Анева.

Первое место в масс-старте Фуркада позволило ему закрепиться на первой строчке общего зачета Кубка мира. А серебро Шипулина сохранило ему второе место в общем зачете, вслед за французом. Теперь россиянин опережает норвежца Свендсена, идущего третьим, на 41 очко.

Следующий этап Кубка мира состоиться в Рупольдинге (Германия). Программа соревнований будет такая же, что и в Оберхофе — эстафета, спринт и масс-старт.

« Предыдущая новость   Следующая новость »