Россия — победитель мужской эстафеты в Холменколлене (ВИДЕО)!

15.02.15 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Россия — победитель мужской эстафеты в Холменколлене!

В норвежском Холменколлене завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В последней гонке этапа российская мужская четверка в составе Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина победила в эстафете.

На первом этапе бежал бронзовый призёр Олимпийских игр Евгений Гараничев, который достойно справился со своим этапом, использовав два дополнительных патрона на двух огневых рубежах, российский биатлонист передал эстафету Цветкову будучи на пятом месте.

Для Максима Цветкова эта была вторая эстафета в этом сезоне. Со своей задачей он справился на отлично, закрыв десять мишеней из десяти, он вывел Россию на промежуточное первое место.

На третьем этапе за российскую команду бежал Дмитрий Малышко. На первом же огневом рубеже Дмитрий отправился покорять один штрафной круг. К сожалению Малышко не хватило восьми патронов, чтобы закрыть пять мишеней. Но со второй стрельбой справился на отлично!

Четвертый этап Антон Шипулин начал с отставанием в 38 секунд от лидеров гонки немцев, за которую бежал Пайффер. После первой стрельбы отставание уже было 15 секунд. А ко второй стрельбе и немец, и россиянин подошли с разницей в несколько секунд. Но, как и на первой стрельбе, так и на второй, Шипулин промахов не допустил, а вот Пайффер промахнулся однажды, и спортсмены отправились вдвоем разыгрывать золотые медали.

Финиш гонки получился на загляденье. Когда биатлонисты забежали на стадион, Пайффер начал свою атаку. В очень жесткой борьбе обогнал Шипулина по внешнему радиусу, задев палку россиянина и прижав его к бортику. Но Антон не ответил немцу — пропустил его вперед. А уже на финишной прямой Шупилин показал всем как он умеет финишировать, как он умеет «вытаскивать», казалось бы, проигранные гонки.

Шипулин догнал и обогнал Пайффера!!! Третье золото сборной России в текущим сезоне!

« Предыдущая новость   Следующая новость »