Сборная России разгромила Чехию

03.05.14 » Хоккей » Евротур Сборная России разгромила Чехию

Сегодня состоялся второй матч нашей сборной в рамках Шведских игр Еврохоккейтура. Подопечные Олега Знарка разгромили сборную Чехии со счетом 6-0.

Прошло только 7 минут первого периода, а наша сборная уже вела со счётом 2-0, шайбы в большинстве забили Виктор Тихонов и Сергей Плотников. На 12-й минуте Зайцев перехватывает шайбу в своей зоне и бросает в прорыв Евгения Кузнецова. Наши хоккеисты выходят 2 в 1 и Локтионов хладнокровно завершает эту комбинацию! В итоге к первому перерыву российская сборная вела 4-0 — за полторы минуты до конца периода ещё одну шайбу забил Илья Зубов.

Второй период закончился со счетом 5-0. На 26-й минуте матча, воспользовавшись провалом в обороне Чехии, российская сборная организовала ещё одну атаку 2 в 1, Кутузов с гроссмейстерской паузой отдаёт пас на Лактионова, который и оформляет дубль, расстреливая в упор вратаря чешской сборной Коваржа!

В тертьем периоде сборная России не сбавила обороты и на 50-й минуте матча Виктор Тихонов с передачи Александра Овечкина оформил дубль. Установленный счет 6-0, сохранился до конца матча.

Следующий матч сборная России проведёт завтра со Швецией.