В Глазго стартовал чемпионат мира по спортивной гимнастике

23.10.15 » Спортивная гимнастика » Чемпионат мира 2015 Стартовал чемпионат мира по спортивной гимнастике 2015

C 23 октября по 1 ноября в шотландском Глазго пройдёт чемпионат мира по спортивной гимнастике. Женская сборная России в квалификации в командном многоборье пока идёт на первом месте.

Российские гимнастки по результатам пяти потоков набрали 231.437 балла, что обеспечило им промежуточное первое место. Квалификация будет продолжена в субботу.

Для получения максимальной квоты, пять путёвок, на Олимпийские игры 2016 года, сборной России нужно попасть в восьмёрку в квалификации, тем самым это гарантирует участие в финале. Российская женская команда на чемпионате мира представлена в следующим составе: Ксения Афанасьева, Мария Харенкова, Седа Тутхалян, Виктория Комова, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Первые дни на чемпионате будут проходить квалификационные соревнования. Финалы начнутся с 27 октября, в этот день пройдёт финал в командном первенстве у женщин, а 28 октября — у мужчин. 29 и 30 октября пройдут финалы в абсолютном первенстве у женщин и мужчин соответственно. В отдельных видах финалы пройдут 31 октября и 1 ноября.

« Предыдущая новость   Следующая новость »