Казанский «Зенит» стартует в клубном чемпионате мира

27.10.15 » Волейбол » Клубный чемпионат мира 2015 Казанский «Зенит» стартует в клубном чемпионате мира 2015

Сегодня в Бразилии начинается чемпионат мира среди клубных команд по волейболу, в котором примет участие российский клуб «Зенит». Первым соперником команды станет бразильский «Крузейро».

Казанские волейболисты отправляются на этот турниир уже в четвёртый раз, предыдущие три попытки российской команде не удались. Титулованный казанский клуб ещё ни разу не побеждал на клубном чемпионате. И этот трофей является единственным из всех возможных, которого ещё нет в коллекции клуба.

Помимо «Крузейро», встреча с которым состоится 28 октября, соперником казанцев на первом этапе будет «Капитанес де Аресибо» из Пуэрто-Рико. С пуэрториканской командой «Зенит» сыграет 29 октября. В другой группе выступят «Пайкан» из Ирана, египетский «Аль-Ахли» и «Сан-Хуан» (Аргентина).

Формула турнира следующая: две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал турнира, матчи которого состоятся 30 октября. А на следующий день пройдёт финальная встреча и игра за третье место.

За казанцев не сможет сыграть блокирующий Андрей Ащев, который сейчас только набирает форму после летней операции. В составе российской команды, кстати, есть один волейболист, который уже побеждал на клубном чемпионате мира — это связующий Сергей Багрей, выигравший турнир вместе с белгородским «Белогорье».

« Предыдущая новость   Следующая новость »