В личном многоборье российские гимнасты остались без наград

31.10.15 » Спортивная гимнастика » Чемпионат мира 2015 В личном многоборье на чемпионате мира российские гимнасты остались без наград

На чемпионате мира по спортивной гимнастике закончились соревнования в личном многоборье у мужчин. Российские гимнасты остались без наград. Николай Куксенков занял 6-е место, Давид Белявский показал 11-й результат.

Победу одержал японец Кохэй Учимура. Это победа стала для японца седьмой подряд в этом виде программы. Он шесть раз подряд становился чемпионом мира, а в 2012 году стал победителем Олимпийских игр. Победитель набрал 92,332 балла. Серебро завоевал кубинец Манрик Лардует (90,698). Бронза уезжает в Китай, третье место занял Дан Шуди из Китая (90,099).

Белявский и Куксенков квалифицировались в финал с 14-м и 16-м результатами соответственно. По итогам финала Куксенков набрал 89,198 балла, а Белявский — 88,031. Для этих гимнастов чемпионат мира завершён, так как в финалы на отдельных снарядах они не попали.

На турнире в Глазго осталось два соревновательных дня, осталось разыграть медали в отдельных видах многоборья. 31 октября это сделают женщины, а на следующий день — мужчины.