Россия уступила Финляндии в первом матче Кубка Карьяла

06.11.15 » Хоккей » Евротур 2015/16 Россия проиграла Финляндии в первом матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею провела первый матч Кубка Карьяла против хозяев турнира сборной Финляндии. Подопечные Олега Знарка в этом поединке уступили со счётом 1:2. Единственную шайбу у россиян забросил капитан Илья Ковальчук.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты сборной России, однако радоваться долго не пришлось. Чуть ли не в следующей атаке фины отквитали этот гол. На первый перерыв команды ушли при равенстве в счёте. Второй период прошел без забитых голов.

В третьем периоде решающим стало удаление Виталия Меньшикова, которое сборная Финляндии реализовала. После броска шайба залетела в российские ворота от конька Никиты Зайцева. Олег Знарок брал тайм-аут, менял вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт так и не получилось. Красная машина терпит первое поражение в сезоне.

Следующий матч на Кубке Карьяла россияне проведет против команды Швеции 7 ноября, начало встречи в 14:00 мск.

« Предыдущая новость   Следующая новость »