Олимпиада-2016 — новая порция фотографий со строительства спортивных объектов

09.11.15 » Рио-де-Жанейро 2016 Олимпиада-2016 — новая порция фотографий

Представляем свежие фотографии со строительства ключевых спортивных объектов Олимпийских и Паралимпийских игр Рио-2016. Сегодня в обзоре парки «Барра», «Деодоро» и олимпийская деревня.

Фотографии, снятые в конце октября, показывают, что многие объекты уже принимают узнаваемую форму, а работа по возведению олимпийских арен в парках «Барра» и «Деодоро» выходит на финишную прямую.

Работы на Олимпийском теннисном центре завершены на 80 процентов.

Олимпийский теннисный центр

На фотографии ниже можно наблюдать Кариока Арены 1 и 2, Арену Будущего (коричневого цвета) и Олимпийский центр по водным видам спорта (вдали).

Барра

А здесь Олимпийский центр по водным видам спорта можно разглядеть намного ближе.

Олимпийский центр по водным видам спорта

На этом великолепном велодроме пройдут соревнования по велоспорту на треке.

Велодром

Рядом с парком «Барра» будут расположены олимпийская и паралимпийская деревни, где во время Игр будут проживать более 15000 спортсменов.

Олимпийская и Паралимпийская деревни

Олимпийский парк «Деодоро» будет вторым по величине спортивным кластером на Олимпиаде. На фотографии ниже изображен объект, построенный специально для соревнований по гребле на байдарках и каноэ, а также трасса для BMX (слева вверху).

Объект для гребли на байдарках и каноэ

В Олимпийский парк «Деодоро» также войдет Олимпийский хоккейный Центр, который уже обретает форму.

Олимпийский хоккейный Центр

В прошлом месяце муниципальное управление Рио-де-Жанейро выпустило отчёт, показывающий, что Парк «Барра», который станет сердцем будущей Олимпиады, сейчас готов на 92%, а на 12-ти площадках двух Олимпийских парков работы завершены, по крайней мере, на 90%.

« Предыдущая новость   Следующая новость »