Шипулин — третий в гонке преследования в Поклюке

19.12.15 » Биатлон » Кубок мира 2015/16 Шипулин — третий в гонке преследования в Поклюке

После великолепного выступления российских биатлонистов в спринте, по результатам которого, как раз, и формируется стартовый протокол гонки преследования, были большие надежды, что наши парни поддержат набранный темп. Ведь в спринте сразу пять наших спортсменов попали в дюжину сильнейший. Но на фоне отличной стрельбы Мартена Фуркада и Симона Шемппа, россияне стреляли не важно.

На первом огневом рубеже из наших только Антон Шипулин стрелял без промахов и вместе с Фуркадом продолжил преследование лидера немца Шемппа. Остальные без промахов не обошлись, и откатились во второй десяток.

На втором и третьем огневых рубежах Антон, к сожалению, по разу промахнулся. Зато на заключительной "стойке" был чист и на последний круг дистанции ушел в компании с норвежцем Тарья Бё, с которым ему и предстояла борьба за третье место.

Симон Шемпп, который в этой гонке стартовал первым, на всех огневых рубежах был идеален и после заключительной стрельбы ушел лидером в 18 секундах впереди Фуркада, который до последнего огневого рубежа стрелял чисто, но допустил промах, что и лишило его шанса побороться за победу.

А Антон Шипулин в очередной раз доказал, что на финишной прямой с ним мало кто может поспорить. Вот и Бё с россиянин не совладал. За несколько сотен метров до финиша Антон включил повышенную передачу и норвежец ничего не смог с ним поделать. Хотя бы на один промах меньше и Шипулин мог побороться за победу, но не сложилось. Хотя ногами Антон в этой гонке был лучшим среди всех участников.

Итак, первое место — Симон Шемпп, второе — Мартен Фуркад, третье — Антон Шипулин.

Завтра состоится масс-старт.

Поклюка (Словения). Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования

1. Шемп (Германия) – 30.46,5 (0 шт. кругов); 2. М. Фуркад (Франция) – отставание 16,6 (1); 3. ШИПУЛИН (Россия) – 23,4 (2); 4. Т. Бе (Норвегия) – 25,1 (1); 5. Фийон Майе (Франция) – 49,1 (1); 6. ГАРАНИЧЕВ (Россия) – 55,9 (2); 16. ВОЛКОВ (Россия) – 1.48,7 (1); 17. ЦВЕТКОВ (Россия) – 1.52,2 (1); 25. СЛЕПОВ (Россия) – 2.33,7 (6);33. МАЛЫШКО (Россия) – 3.03,4 (3)

« Предыдущая новость   Следующая новость »