Российские волейболистки в первом матче олимпийского квалификационного турнира победили сборную Польши

04.01.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Волейбол Российские волейболистки победили сборную Польши

В турецкой Анкаре стартовал европейский олимпийский квалификационный турнир, в котором примут участие восемь женских волейбольных сборных команд. Победитель турнира получит прямую путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Команды, занявшие второе и третье место, смогут отобраться на Олимпиаду-2016 на мировом квалификационном турнире.

Сборная России попала в группу «B», где её соперниками будут сборные Польши, Италии и Бельгии. Именно в таком порядке российским девушкам будут противостоять эти сборные.

Сегодня, 4 января, команда Юрия Маричева провела свой первый матч — против польских волейболисток. Игра получилась сложной. Первые две партии были проиграны со счётом 19:25 и 18:25. У лидеров российской команды игра не ладилась, волейболистки много ошибались, чем сборная Польши регулярно и пользовалась.

Перевернуть ход игры удалось в третьей партии. Хотя и в ней пришлось поволноваться. Российские девушки под конец партии умудрились растерять преимущество в пять мячей, но вовремя спохватились и победили 25:22. А в партии под номером «четыре» подопечные Маричева просто прошлись катком по польской команде, только под конец немного расслабились, но всё равно счёт говори сам за себя — 25:14.

В решающей партии сборные дошли до счёта 10:10, а затем произошло своеобразное ускорение россиянок, которое польки и проморгали. В результате пять подряд победных розыгрышей и победа в матче.

Следующий матч сборная России проведёт уже завтра против Италии. Турнир завершиться 9-го января.

Польша – РОССИЯ – 2:3 (25:19, 25:18, 22:25, 14:25, 10:15)