Денис Аблязин — пятикратный призёр Олимпиад!

15.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Спортивная гимнастика Денис Аблязин — пятикратный призёр Олимпиад!

Российский гимнаст Денис Аблязин приехал на Олимпиаду-2016 будучи двукратным призёром Игр, а уезжает уже пятикратным. В Рио-де-Жанейро Денис завоевал две серебряные и одну бронзовую награды!

Начал Аблязин свою медальную поступь в составе российской мужской команды, которая стала второй в командном многоборье. А продолжил уже в соревнованиях на отдельных снарядах.

В упражнениях на кольцах Денис набрал 15.700 балла и завоевал бронзовую медаль, уступив только греку Элефтериосу Петруниасу (16.000) и бразильцу Артуру Дзанетти (15,766). На награждении было видно, как Аблязин напряжён и весь в себе, еде выдавливая улыбку. И это не удивительно, ведь совсем скоро ему предстояли соревнования в опорном прыжке, и он был уже весь там.

И опорный прыжок удался. Денис стал вторым, получив среднюю оценку 15,516 балла. Лучше россиянина был только представитель Северной Кореи Ли Сегван (15,691). Бронза досталась японцу Кэндзо Сираи (15,449).

После соревнований Аблязин заявил, что берет небольшую паузу в карьере на лечение и восстановление, уточнив, что обязательно вернётся.

« Предыдущая новость   Следующая новость »