Гандболистки отправляются в полуфинал, волейболистки — домой

17.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 Гандболистки — в полуфинал, волейболистки — домой

Женские сборные России по гандболу и волейболу провели четвертьфинальные встречи на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Результаты прямо противоположные.

Российские волейболистки по всем статьям уступили сербкам. Первая партия была вообще удивительна по счёту и содержанию. Сербки просто не замечали своих соперниц на противоположной стороне площадки, а, похоже, наши девушки не были к этому готовы. В итоге неожиданный результат для игры команд такого уровня — 9:25 в пользу сербок.

В двух остальных партиях россиянки тоже проиграли — 22:25 и 21:25. Счет не такой разгромный конечно, но по игре сербки были на голову сильнее сборной России. Только однажды за весь матч россиянкам удалось выйти вперед в счете — в середине третьего сета они оторвались от соперниц на три очка. Но в следующем отрезке игры проиграли 1:5 и всё вернулось на круги своя. Заслуженная победа сборной Сербии, россиянки отправляются домой.

В женском гандболе дела у нас пока получше. В четвертьфинале уверенно была повержена сборная Анголы. Африканские гандболистки сопротивлялись как могли, но после первого тайма было 18:14 в пользу россиянок, а в конце матча всё тот же отрыв в четыре мяча — 31:27.

В полуфинале нашей команде предстоит бой со сборной Норвегии — победительницами последних двух Олимпийских игр. Матч состоится 18 августа в 20:30 по времени Рио-де-Жанейро, в Москве уже будет 19 августа — 02:30 ночи.