Шипулина, Ана, Устюгова не будет на Олимпиаде-2018?

23.01.18 » Пхёнчхан 2018 Шипулин, Ана, Устюгов без Олимпиады-2018?

В Олимпийском комитете России проходит заседание с участием руководителей федераций по зимним видам спорта. На нем обсуждается решении комиссии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан в нейтральном статусе. Накануне стало известно, что комиссия вычеркнула из нашей заявки 111 спортсменов, среди них Антон Шипулин, Виктор Ан и Сергей Устюгов.

То, что эти спортсмены присутствуют в списке исключенных, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков: «Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются "чистыми" спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют»

Эти спортсмены не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее, их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

Олимпийский комитет России сегодня направит в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры сборной России не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр.

Отметим, что МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов, но причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам.

На данный момент вся информация носит пока предварительный характер.

« Предыдущая новость   Следующая новость »