Хоккеистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады‍!

17.02.18 » Пхёнчхан 2018 » Хоккей Российские хоккеистки — в полуфинале Олимпиады‍!

Женская сборная России по хоккею после трёх разгромных поражений на групповом этапе Олимпиады в четвертьфинале нанесла поражение команде Швейцарии со счётом 6:2 (1:0, 2:2, 3:0) и пробилась в полуфинал турнира.

В составе российской команды шайбы забросили Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60), у швейцарской команды голами отметились Алина Мюллер (21) и Лара Шталдер (32).

В полуфинале российским девушкам придётся опять сразиться со сборной Канады, которой ранее на групповом этапе они уступили со счётом 0:5.

До Олимпиады в Пхёнчхане лучшим результатом женской сборной России было пятое место на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.