Волейболистки «Динамо-Казань» выиграли чемпионат России

15.05.14 » Волейбол » Чемпионат России Волейболистки «Динамо-Казань» выиграли чемпионат России

Казанское «Динамо» победило в чемпионате России по волейболу среди женских команд, нанеся в финальном матче плей-офф поражение одноклубницам из Москвы. Это уже четвертая подряд победа казанской команды в чемпионате России. А в этом сезоне клуб «Динамо» выиграл также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Финальная встреча чемпионата России, проходившая в Одинцове, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:21, 25:18) в пользу казанских спортсменок.

Серьёзной борьбы в финальном матче между командами не получилось. Только в начале первого сета московские волейболистки владели небольшим преимуществом, но уйти на первый перерыв, ведя в счете, им всё равно не удалось. В дальнейшем первый сет прошел при полном преимуществе «Динамо», в итоге — победа в первом сете со счетом 25:17.

Казанские волейболистки также уверенно провели и второй сет, только в самом конце они дали возможность сопернику приблизиться в счете — 25:21.

Баланс сил не изменился и в третьей партии, которая далась чемпионкам России ещё легче, чем две предыдущие. Москвички практически без борьбы проиграли решающий сет со счетом 18:25.

Лучшей волейболисткой прошедшего чемпионата России была признана Екатерина Гамова, которая в третий раз в карьере стала обладательницей этого приза — ранее она добивалась этого успеха в 2011 и 2013 годах.

« Предыдущая новость   Следующая новость »