Санкт-Петербург готов подать заявку на проведение летней Олимпиады 2024 года

19.05.14 » Олимпиада 2024 Санкт-Петербург готов подать заявку на проведение летней Олимпиады 2024 года

По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, Северная столица готова подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года.

Губернатор подчеркнул, что о каких-то конкретных планах можно будет говорить только после выборов руководства Национального Олимпийского комитета, которые запланированы на 29 мая.

«Время у нас еще есть. Международный Олимпийский комитет начнет принимать заявки от кандидатов на проведение Игр 2024 года в 2015 году. А место проведения летней Олимпиады 2024 года определится вообще в 2017 году», – сказал Георгий Полтавченко.

Полтавченко отметил, что инфраструктура Санкт-Петербурга уже готова на 70% от необходимой для проведения Олимпийских игр.

Также Губернатор высказался на счет будущей олимпийской деревни: «Из того, что мы с вами сегодня имеем – это, скорее всего, Приморский или Курортный район. У нас там пока, слава богу, земля есть. Кстати, в дальнейшем объекты Олимпийской деревни можно будет использовать для обеспечения наших очередников жильем или создания студенческого кампуса».

« Предыдущая новость   Следующая новость »