Сборная России победила команду Белоруссии

21.05.14 » Хоккей » Чемпионат мира Россия победила команду Белоруссии

Сборная России выиграла седьмой подряд матч на чемпионате мира по хоккею. Уже в статусе досрочного победителя своей группы российская сборная одолела хозяев турнира Белоруссию со счетом 2-1. Три очка команде Олега Знарка принесли голы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева во втором периоде.

Первый матч в составе россиян отыграл Евгений Малкин, накануне присоединившийся к национальной команде. Центрфорвард «Питтсбурга» начал игру в одном звене с Виктором Тихоновым и Николаем Кулеминым. Капитан российской дружины Александр Овечкин, как и предполагалось, на принял участия в матче из-за травмы колена, которую он получил в предыдущем матче с Германией.

В четвертьфинале турнира, который пройдёт 22-го мая, сборная России встретится с командой Франции. Игра состоится на «Арене-Минск» и начнется в 18.00 по Москве.