Сборная России по волейболу стартует в Мировой лиге-2014

30.05.14 » Волейбол » Мировая Лига Сборная Россия по волейболу начинает выступления в Мировой лиге-2014

Сегодня волейболисты сборной России начинают борьбу в Мировой лиге 2014 года, причем начинают её в качестве действующего чемпиона турнира. На старте турнира команде Андрея Воронкова предстоит дважды встретится со сборной Сербии на её площадке — 30-го и 31-го мая.

Всего в Мировой лиге выступят 28 сборных, которые разделены на три дивизиона в зависимости от мирового рейтига. Сборная России в групповом турнире будет соперничать с командами Болгарии, Сербии и США. Американцы уже выиграли два матча у сборной Болгарии, набрав 5 очков из 6 возможных.

В «Финал шести» выходит сборная Италии, как хозяин и организатор решающего раунда, а также по две лучшие команды из каждой группы первого дивизиона и лучшая команда второго дивизиона.

Первый матчи в Мировой лиге национальная сборная проведёт без многих основных игроков. Главный тренер Андрей Воронков взял с собой в Сербию волейболистов, которые не были на ведущих ролях в сборной в прежние годы. Также матчи в Сербии пропустят MVP Мировой лиги-2013 Николай Павлов и самый ценный игрок чемпионата мира среди клубов Дмитрий Мусэрский из «Белогорья».

Состав сборной Росии на матчи с Сербией: связующие Дмитрий Ковалев, Сергей Макаров; диагональный Денис Земченок; доигровщики Тарас Хтей, Денис Бирюков, Сергей Савин, Алексей Родичев; блокирующие Алексей Остапенко, Артем Смоляр, Артем Вольвич; либеро Артем Ермаков, Валентин Голубев.

После двух стартовых матчей с командой Сербии сборная России сыграет на выезде с американцами (6-7 июня), затем встретится с командами Болгарии, Сербии и США на своей площадке (14-15 июня, 20-21 июня и 27-28 июня соответственно). Завершит групповой этап сборная матчами с Болгарией 5 и 6 июля. «Финал шести» пройдет во Флоренции (Италия) с 16 по 20 июля.

« Предыдущая новость   Следующая новость »