«Дело Сотниковой» окончательно закрыто

05.06.14 » Сочи 2014 » Фигурное катание «Дело Сотниковой» окончательно закрыто

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) отклонила протест Олимпийского комитета Кореи и Союза конькобежцев Кореи на предполагаемое нарушение кодекса этики в ходе проведения соревнований в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

Это решение ISU опубликовал на своём официальном сайте. Как известно протест корейской стороны был в отношении соревнований, в которых российская фигуристка Аделина Сотникова заняла первое место, а кореянка Ким Ю На — второе. Сам протест был направлен против Аллы Шеховцовой, супруги генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая судила соревнования в женском одиночном катании, а также против президента ФФККР Александра Горшкова, как заинтересованного лица.

Международня союз конькобежцев признал протест некорректным, так как по правилам ISU протест должен быть направлен против федерации или конкретных ее членов.

«Восприняли решение дисциплинарной комиссии ISU с удовлетворением. Рады, что «дело Сотниковой» окончательно закрыто. Хотя мы понимали, что так оно и будет, потому что претензии корейской стороны и обвинения в наш адрес были надуманными» – сказал президент ФФККР Александр Горшков.

« Предыдущая новость   Следующая новость »