Волейболисты сборной России наконец-то победили американцев в Мировой лиге

30.06.14 » Волейбол Волейболисты сборной России победили США в Мировой лиге

Сборная России по волейболу провела два матча со сборной США в рамках интерконтинентального раунда Мировой лиги сезона-2014. Встречи состоялись в Калининграде.

В первом матче российские волейболисты уступили американцам со счетом 2-3. Уступая после двух партий 0-2, команда Андрея Воронкова смогла сравнять счет по партиям и проиграла только в решающей пятой партии со счетом 19:21. Общий счет матча — 3-2 (25:18, 25:19, 25:27, 19:25, 21:19) в пользу команды США.

Встреча, прошедшая следующим днем, завершилась уверенной победой сборной России — 3-0 (25:21, 25:19, 25:21). Самым результативным в составе России стал Дмитрий Ильиных, принесший команде 15 очков.

Американская команда после 10 матчей возглавляет квартет «B», россияне идут вторыми. Следующий матч сборная России проведет с командой Болгарии 5 июля, а американцы 4 июля встретятся с сербами. В «Финал шести» Мировой лиги выходят две лучшие команды в группе.